Seldaon-Vase, China, Porzellan, Song-Dynastie, hellbraune Glasur mit dunkler Krakelee, rechteckige Vase mit Einkerbungen an den Ecken. Maße: 11 x 10,5 x 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand, minimale Fehlstellen in der Glasur. Provenienz: 02. Dezember 1982 Christies.