Archiv / Highlights (80 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 716

716
Limit-Preis

Seldaon-Vase, China, Porzellan, Song-Dynastie, hellbraune Glasur mit dunkler Krakelee, rechteckige Vase mit Einkerbungen an den Ecken. Maße: 11 x 10,5 x 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand, minimale Fehlstellen in der Glasur. Provenienz: 02. Dezember 1982 Christies.